Карта сайта
stroim-bud.ru
info@stroim-bud.ru
Диспетчер (8552) 253-253
Приемная (8552) 25-11-25
Вас обслуживают Планы и отчёты Вопросы-Ответы

Новости УК "Строим будущее"

 

26.09.2019
Переход на цифровое телевидение



14 октября 2019 года в Республике Татарстан предстоит полномасштабный переход на цифровое телевещание, в рамках которого будет отключено аналоговое эфирное телевещание. Если на своих экранах телевизора рядом с логотипом каналов Первый, Россия 1, НТВ, 5 Канал Вы видите букву «А», то Вы смотрите аналоговое телевещание.
В рамках перехода на цифровое телевещание Вам необходимо сделать следующее:
1. Если телевизор поддерживает цифровой стандарт-DVB-T2, то для просмотра каналов в цифровом формате достаточно подключить телевизор к антенне.
2. Если телевизор не поддерживает необходимый цифровой стандарт, то антенна подключается к приставке стандарта DVB-T2, а приставка – к телевизору.
Уточнить, поддерживает ли Ваш телевизор цифровой стандарт DVB-T2 можно двумя способами:
1. Посмотреть в паспорте телевизора наличие надписи DVB-T2. Если цифра 2 в конце отсутствует, написано просто DVB-T – значит Ваш телевизор не поддерживает необходимый формат приема цифрового телевещания.
2. Найти по наименованию марки и модели характеристики в интернете, для чего достаточно в поисковом поле указать модель Вашего телевизора. На странице, которая появится, нужно нажать на кнопку «все характеристики», найти пункт «прием сигнала». В том случае, когда ваш телевизор осуществляет поддержку стандарта цифрового эфирного вещания, напротив данного пункта должно быть написано – DVB-T/T2 MPEG4.
Для просмотра цифрового эфирного телевещания любому телевизору нужна антенна, которая принимает сигнал как аналогового, так и цифрового эфирного телевидения (всеволновая). Переход на цифровое эфирное телевещание не коснется абонентов, подключенных к платным сетям кабельного телевидения, IP телевидения, спутникового телевидения, а также абонентов эфирного телевещания, на экранах телевизоров которых отсутствует буква «А». В данном случае подключение на цифровое эфирное телевещание произошло автоматически.
По вопросам перехода на цифровое эфирное телевидение можно обращаться на Республиканскую горячую линию по номеру 8-800-222-87-16.

 

Личный кабинет
Передать показания и оплатить счет
Онлайн оплата коммунальных услуг
Уведомление об ограничении коммунальных услуг за долги
Подать заявку!
Экстренные телефоны
 
Аварийные службы
 
Телефоны экстренных служб
Агентский договор для заключения
Общее собрание собственников
Нормативные документы
Информация для потребителей ППРФ №354
ДОСКА ПОЗОРА
Подготовка к отопительному сезону
Информация по начислению платы за услуг отопления МКД
04.04.2024
Государственный комитет Республики Татарстан предлагает подключиться к информационному телеграмм боту

 
21.03.2024
Итоги конкурса "Дворники заслуживают уважения"

15 марта в Челнинском клубе культуры «Эврика» состоялось торжественное мероприятие. Редакция «Шәһри Чаллы» организовала церемонию награждения дворников, принявших участие в конкурсе «Дворники заслуживают уважения» ("Урам җыештыручылар хөрмәткә лаек").
 


Согласие на обработку персональных данных      Все права на сайт stroim-bud.ru защищены.      © Сделано в АРО 2012г.