Карта сайта
stroim-bud.ru
info@stroim-bud.ru
(8552) 25-11-25
Вас обслуживают Планы и отчёты Вопросы-Ответы



Вопросы-ответы

 
Вопросы публикуются после проверки. Среднее время подготовки ответа на вопрос составляет 10 дней. Данные, которые Вы указываете, задавая вопрос, используются только для обращения к Вам. Поля отмеченные (*) обязательны для заполнения. Специалисты УК 'Строим будущее' заранее благодарны за конструктивные вопросы и критику. Они помогают нам улучшать качество обслуживания. Спасибо Вам!
Предоставляя свои персональные данные Пользователь даёт согласие на обработку, хранение и использование своих персональных данных на основании ФЗ № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г.
Вопрос:

Кудрявцев Евгений Сергеевич

Поверка счётчиков
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста, какая фирма занимается поверкой счётчиков в моём доме ? и как с ними связаться ? в РАДУЖНОМ сказали, что у них нет лицензии !

Уважаемый Евгений Сергеевич! ООО УК «Строим будущее» сообщает, что по истечении срока поверки прибор учета перестает соответствовать требованиям законодательства и его показания не могут приниматься при расчете оплаты за коммунальные услуги. Если сроки прошли, придерживайтесь рекомендуемого порядка действий: 1. Вызвать специалиста любой лицензированной компании. Представитель приедет со специальным оборудованием и сделает необходимые измерения. Если прибор исправен, выдается свидетельство и акт выполненных работ. 2. Копию свидетельства и акта выполненных работ необходимо сдать в подрядную организацию ООО «Радужный-1».

Вопрос:

Матвеева Светлана Алексеевна

Пандус. Установка на 1 этаже
Здравствуйте. Возможно ли установить пандус на 1 этаже в подъезде. Так как есть лифт,но его не включают. И возможно ли тогда заменить его на пандус, или же включить. Так как в доме очень много мамочек с колясками.

Уважаемая Светлана Алексеевна! ООО УК «Строим будущее» сообщает, что жилой дом 63/10 построен согласно проектной документации, прошедшей государственную экспертизу и получившей положительное заключение, откидной пандус проектом не предусмотрен. Согласно СП 1.13130.2009 и согласно проектной документации все квартиры обеспечены одним путем эвакуации через лестничную клетку. Поэтому должно быть обеспечено беспрепятственное движение людей по путям эвакуации. Для изменения проекта по установке пандуса, необходимо предоставить протокол общего собрания собственников жилого многоквартирного дома, в соответствии со статьями 44-48 Жилищного кодекса, т.к. лестничная клетка входит в состав общего имущества и требует принятия коллегиального решения.

Вопрос:

Матвеева Светлана Алексеевна

О рекламных щитах
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Нам установили щиты. Хочу увидеть список подписей, и протокол. Где могу посмотреть.

Уважаемая Светлана Алексеевна! ООО УК «Строим будущее» сообщает, что ознакомиться с протоколом общего собрания собственников МКД можно сайте «ГИС ЖКХ» по адресу www.dom.gosuslugi.ru (ООО УК «Строим будущее», в разрезе Вашего дома). Бюллетени голосования по вопросам повестки дня согласно ст.46 п.1.1. ЖК РФ передается на хранение в Набережно-Челнинскую зональную жилищную инспекцию.

Вопрос:

Степанова Софья Николаевна

СОИ электроэнергия
Здравствуйте! Расскажите каким нормативным документом установлено начисление СОИ электроэнергия? По нормативу это 1квт на 1 кв.м. общего имущества, а вы берете 1 квт с общей площади квартиры. Очень высокое СОИ, и в конце года никаких перерасчетов.

Уважаемая Софья Николаевна! ООО УК «Строим будущее» сообщает: В соответствии со ст.30, 39, 154 Жилищного Кодекса РФ бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, в т.ч. коммунальные услуги, приходящиеся на общедомовые нужды, несут собственники помещений в многоквартирном доме. Доля таких расходов определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме (МКД), в котором проживает собственник. Расход электроэнергии в местах общего пользования МКД включает не только освещение и другое энергопотребление межквартирных лестничных площадок, лестниц, чердаков, подвалов, электропитание домофона, усилителей телеантенн коллективного пользования и другого имущества, придворовое освещение, все объекты, находящиеся на участке земли, принадлежащем собственникам данного дома, и присоединенные к внутридомовой электрической сети (хоккейные площадки, гаражи, сараи, если они относятся к общему имуществу), но и технологические потери во внутридомовых электрических сетях. Расчет потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды определен Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 306. Для расчета норматива потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды, учитывается общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, которая согласно статье 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - Жилищный кодекс) включает площадь помещений в данном доме, не являющихся частями квартир и предназначенных для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий. С 01.01.2017г. оплата за ОДН перешла в графу жилищных услуг и значится как СОИ (содержание общедомового имущества). Для расчета размера оплаты за коммунальные услуги на СОИ применены регламентирующие документы: • Жилищный кодекс Российской Федерации (ст. 154, ч. 9.2 ст. 156); • Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491; • Постановление Правительства РФ от 26.12.2016 № 1498 «О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме»; • Нормативы по горячей и холодной воде установлены приказом Министерства РТ №62/о от 20.05.2013г., • Постановление Государственного комитета РТ по тарифам от 07.10.2016 N 6-79/тп «Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по электроснабжению населением на территории Республики Татарстан».

Вопрос:

Софронов Евгений Викторович

Кап.ремонт
Откуда такая сумма за капитальный ремонт(5000 рублей)? На основании чего?

Уважаемый Евгений Викторович! ООО УК «Строим будущее» сообщает, что обязанность собственников жилого дома 20/01 по внесению взносов на капитальный ремонт возникла в силу следующего. Постановлением Кабинета Министров РТ от 21.03.2017 г. № 161 жилой дом 20/01 включен в региональную программу капитального ремонта. По истечении 5 месяцев с момента официального опубликования постановления (10 августа 2017 года) у собственников возникает обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт. 1 февраля 2018 года наступила обязанность оплачивать капремонт. Начисление капремонта в размере такой суммы разовая, в дальнейшем начисление будет производиться из расчета площадь помещения, помноженная на тариф по капремонту. В случае если при начислении капитального ремонта возникла задолженность по квитанции или возникает сложность при оплате, предлагаем заключить соглашение о реструктуризации задолженности.

Вопросы 1 - 5 из 193 след.

Задать свой вопрос

ДОСКА ПОЗОРА
Уведомление об ограничении
 
коммунальных услуг за долги
Подать заявку!
Экстренные телефоны
 
Аварийные службы
 
Телефоны экстренных служб
Постановление №331
Нормативные документы
Информация для потребителей ППРФ №354
Передать показания и оплатить счет
19.09.2019
Оплатите налоги до 1 декабря 2019 года!

 
29.05.2019
День соседа Прибрежный-2!

В Набережных Челнах в мае проводится общегородской праздник «День соседей».

Приглашаем всех активных жителей, председателей МКД принять участие в празднике.
 


Все права на сайт stroim-bud.ru защищены.      © Сделано в АРО 2012г.